L'Agenda du Festival
The Festival Diary

codes couleur / coded coulours selection  
co
Tous les premiers films concourent pour la Caméra d'Or
All 1st films are running for the "Caméra d'Or"
  Sélection officielle : En compétition / Hors compétition
  Sélection officielle "Un Certain Regard"
S
Présentation officielle : tenue de soirée
Official screening : evening dress - dinner jacket
  Cannes Classics  
  La Cinéfondation
*
*
  La Résidence du Festival
*
Presse prioritaire / Priority given to press
  -
**
Les séances de presse ne sont plus publiées
The press screenings are not published anymore
  Semaine Internationale de la Critique / Spéciales
  Quinzaine des Réalisateurs *
  Sélection officielle (compétition et Un Certain Regard) : les spécifications concernant les séances de presse sont conformes aux règles générales de planification établies par le Festival dans ce domaine et sont susceptibles d'aménagements / Specifications regarding the press screenings are in conformity with general rules of planning set up by festival in this field and are liable to adjustments.
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Vendredi 14 Mai 2004 / Friday 14th May 2004

8h30 * Lumière Zivot je cudo (La vie est un miracle) d'Emir Kusturica - Bosnie - 2h34
8h30 Buñuel Los Elefantes nunca olvidan de Lorenzo vigas Castes - Venezuela/Mexique - 12'
Atash (Soif)
de Tawfik Abu Wael - IsraŽl/Palestine - 1h40 - co
9h Noga Los Muertos de Lisandro Alonso - Argentine - 1h18
11h Debussy Lu cheng (Passages) de Yangchao - Chine - 1h55 - co
11h Miramar Con diva de Sebastian Mantilla - Espagne - 7'50"
Temporada de patos
de Fernando Eimbcke - Mexique - 1h30 - co
11h Noga Mean Creek de Jacob Aaron Estes - Etats-Unis - 1h27 - co
12h Lumière Mondovino de Jonathan Nossiter - France - 2h38
14h Debussy A tout de suite de BenoÓt Jacquot - France - 1h35
14h La Licorne Los Elefantes nunca olvidan de Lorenzo vigas Castes - Venezuela/Mexique - 12'
Atash (Soif)
de Tawfik Abu Wael - IsraŽl/Palestine - 1h40 - co
14h Noga Khab-e Talkh (Bitter Dream) de Mohsen Amiryoussefi - Iran - 1h27 - Iran - co
14h30 Buñuel Le Leçon d'acteur de Max Von Sydow
16h30 Debussy Khakestar-o-khak (Terres et cendres) d'Atiq Rahimi - Afghanistan - 1h45 - co
17h Buñuel Le Voyage d'Amélie de Daniel Duval - France - 1974 - 1h35
17h Noga Los Muertos de Lisandro Alonso - Argentine - 1h18
17h30 Miramar Con diva de Sebastian Mantilla - Espagne - 7'50"
Temporada de patos
de Fernando Eimbcke - Mexique - 1h30 - co
19h S Lumière Zivot je cudo (La vie est un miracle) d'Emir Kusturica - Bosnie - 2h34
19h15 Buñuel 10e chambre instants d'audiences de Raymond Depardon - France - 1h45
19h30 Noga Mean Creek de Jacob Aaron Estes - Etats-Unis - 1h27 - co
19h30 Studio 13 Ouverture - The Taste of Tea (Cha no aji) d'Ishii Katsuhito - Japon - 2h23
21h Cinéma plage Cannes mix : DJ Fred Elalouf
Deadlier than the male de Ralph Thomas- G.-B. - 1966 - 1h39
21h30 Buñuel Pickpocket de Robert Bresson - France - 1959 - 1h16
22h Debussy A tout de suite de BenoÓt Jacquot - France - 1h35
22h Noga Khab-e Talkh (Bitter Dream) de Mohsen Amiryoussefi - Iran - 1h27 - Iran - co
22h30 S Lumière Mondovino de Jonathan Nossiter - France - 2h38
22h30 Miramar Con diva de Sebastian Mantilla - Espagne - 7'50"
Temporada de patos
de Fernando Eimbcke - Mexique - 1h30 - co